Медиапортал – это ресурс, где можно найти фотографии практически со всех главных мероприятий, участие в которых принимает Университета ИТМО: научные конференции, выставки технологий, спортивные инициативы, велозабеги с ректором вуза, научно-популярные фестивали городского масштаба и многое другое. Также сотрудники подразделения – студенты Университета ИТМО – обеспечивают фото- и видеоподдержку на большинстве мероприятий, проводимых вузом.

Медиагруппа «Мегабайт» работает с 2014 года. Медиаресурс включает в себя интернет-радио, вещающее в петербургских вузах, интернет-газету, которая пишет для студентов о науке, образовании и интересных событиях. Также в медиагруппу входят фотостудия, видеогруппа и печатные издания, которые рассказывают о главных мероприятиях города. Глобальная задача проекта – охватить сеткой вещания как можно больше университетов Петербурга и стать самым актуальным студенческим источником новостей. «Мегабайт» – это студенческая инициатива, которую поддерживает руководство вузов и правительство города. Контент создают обучающиеся вузов Петербурга под руководством профессионалов.

Сейчас играет
 

Газета «Мегабайт»

mbradio.ru/newspapers/

Газета «Мегабайт» ведет свою историю с 1931 года. Спустя почти столетие из «Кузницы кадров» и «Оптико-механика» она превратилась в издание с актуальной информацией о мероприятиях, проходящих в вузе, науке, образовании и жизни студентов. Это стало возможным в том числе благодаря тому, что с 2013 года газета начала выходить два раза в месяц, что позволило оперативнее освещать значимые события и темы. В газете читатель может найти как небольшие информационные заметки, так и развернутые и подробные интервью, авторами которых выступают студенты Университета ИТМО. На сайте издания можно найти электронную версию почти каждого номера, а также полные материалы.

Журнал «NewTone»

mbradio.ru/magazines/

Журнал NewTone задумывался как внутривузовский проект, но совсем скоро стало понятно, что интерес к нему проявляют не только студенты и сотрудники Университета ИТМО. Поэтому на страницах журнала можно найти репортажи и интервью на научно-популярные темы, ответы экспертов на интересующие читателей вопросы, советы и материалы о популярных видах спорта, а также анонсы о предстоящих в городе событиях и рецензии на популярные книги и фильмы. Как и многие издания в вузе, журнал NewTone создается руками студентов, к которым нередко присоединяются сотрудники вуза.