Конкурс финансовой поддержки для участия студентов в краткосрочных образовательных мероприятиях и научно-исследовательских стажировках

  • Место и время проведения
    Не указано
  • Рабочий язык
    Русский

Описание

Университет ИТМО объявляет конкурс финансовой поддержки участия студентов бюджетной формы обучения в краткосрочных образовательных мероприятиях длительностью до одного месяца и научно-исследовательских стажировках длительностью до шести месяцев по своему направлению подготовки, проводимых на территории России и за рубежом.

Заявки принимаются на участие в конференциях, семинарах, зимних/весенних школах, интенсивных неделях, олимпиадах, чемпионатах, научно-исследовательских стажировках и других мероприятиях в российских и иностранных вузах, организуемых как вузами-партнерами, так и другими учебными и научными центрами, которые пройдут в 2018/19 учебном году.

Выбрать мероприятие по своему направлению можно либо из образовательного календаря (ИСУ – центр приложений – календари – выбрать образовательный календарь), либо самостоятельно найти подходящий вариант, либо посоветоваться с руководителем образовательной программы.

Университет ИТМО финансирует не более 70 % расходов на поездку, максимальная сумма – 70 тысяч рублей.

Заявки принимаются до 11 ноября 2018 года. Результаты конкурса будут отправлены на электронную почту заявителя не позднее 19 ноября 208 года.

Конкурс проводится среди студентов:

  • 1-4 курсов бакалавриата;
  • 1-2 курсов магистратуры;
  • 1-5 курсов специалитета.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку через ИСУ (центр приложений – электронные заявки – заявка на конкурс финансовой поддержки участия студентов в краткосрочных мероприятиях, проводимых на территории России и за рубежом), в которую входят следующие документы:

  1. Заявление, включая смету, подписанное лично, деканом и руководителем подразделения по совмещаемой работе (при наличии). Если регистрация на мероприятие заканчивается ранее 11 ноября, то заявка будет рассмотрена в течение трёх рабочих дней с момента подачи полного комплекта заявки.
  2. Приглашение от принимающей стороны (с указанием доклада/презентации/публикации, если запланированы) и программа мероприятия. Если оргвзнос необходимо обязательно оплатить при регистрации на мероприятие, то заявку на конкурс можно подать без приглашения. В этом случае приглашение следует отправить на адрес электронной почты после объявления результатов конкурса минимум за две недели до отъезда на мероприятие.
  3. Если рабочий язык мероприятия английский – сертификат о знании языка: уровень не ниже B2 (IELTS, TOEFL, если есть). Если сертификата нет, то записаться на бесплатное тестирование в Университете ИТМО можно по ссылке.

Участники

К участию приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры Университета ИТМО.

Организаторы

Университет ИТМО

Контакты

Отдел академической мобильности (ул. Ломоносова, д. 9, ауд. 2139с),

тел.: +7 (812) 572 21 54

e-mail: oovsyannikova@corp.ifmo.ru

e-mail: kseniyaglushkova@corp.ifmo.ru