Конкурс на международный семестровый обмен

Описание

ИТМО открывает конкурс на участие в программе международного семестрового обмена на осенний семестр 2024. 


Это отличная возможность узнать, как проходит образовательный процесс в зарубежном вузе, выйти из зоны комфорта и получить профессиональный опыт и знания. На выбор студентам ИТМО доступны более 45 вузов из 20 стран.


Подробный список университетов-партнеров на осенний семестр 2024 можно посмотреть тут. Не забудьте обсудить выбранные вузы с руководителем или координатором своей программы. 


Победители конкурса также смогут подать заявку на материальную поддержку от университета — она предоставляется на конкурсной основе после успешного прохождения собеседования. Также для ее получения необходимо предоставить сертификат по английскому языку, полученный по результатам экзамена в Центре изучения иностранных языков (ЦИИЯ) ИТМО либо принести действующий сертификат международного образца (IELTS, TOEFL и другие).


Кто может участвовать:

  • все студенты магистратуры,
  • студента бакалавриата, начиная со 2 курса.


Как подать заявку:

Заявку на участие в конкурсе необходимо подать через свой личный кабинет ИСУ. Пожалуйста, укажите свою почту на домене @niuitmo.ru. Кандидаты, указавшие некорпоративную почту, заявку подать не смогут. 

Для заявки потребуется:  

  • видео-резюме, 
  • сертификат, подтверждающий знание иностранного языка на уровень не ниже B2, 

  • загранпаспорт. 

Подробный гид и больше информации — на сайте и в группе ВК.  А что пишут сами студенты, уже поучаствовавшие в семестровом обмене, читайте в телеграм-канале.

Дедлайн для подачи заявки: 12.02.2024 14:59


Если возникнут трудности с подачей заявки, обращайтесь за помощью  по почте outgoing@itmo.ru или во время онлайн-консультаций в Teams.

Участники

Все студенты магистратуры и студенты бакалавриата/специалитета, начиная со 2 курса.

Организаторы

Отдел международных образовательных программ

Контакты

Отдел международных образовательных программ

e-mail: outgoing@itmo.ru

тел.: 8 (812) 480-08-70

Файлы: