Лекторий корпоративной магистерской программы JetBrains

Описание

В течение года выпускники, преподаватели и партнеры корпоративной магистерской программы JetBrains «Разработка программного обеспечения» проведут цикл лекций по разным направлениям программирования.

Приглашаем начинающих исследователей, разработчиков и абитуриентов программы. Лекции пройдут в офисе компании JetBrains в БЦ «Таймс» с прямой трансляцией в Zoom. Участвовать можно как в дистанционном формате, так и в очном с соблюдением всех норм безопасности. 

Первая лекция «Как мы строим Grammatical Error Correction» состоится 10 ноября в 19:00.

На лекции мы поговорим о такой задаче, как Grammatical Error Correction, и ее решении с использованием NLP-платформы Grazie. Обсудим, какими бывают ошибки в тексте, в каких случаях их необходимо проверять, а в каких — вовсе не обязательно. Посмотрим на этот процесс не только с точки зрения внутреннего устройства инструментов, которые позволяют писать быстро и корректно, но и с точки зрения обычного пользователя.

Grazie — это NLP-платформа, которую разрабатывает JetBrains. Она анализирует естественный текст с целью извлечения структуры и семантики и применения различного рода инспекций, включая грамматические проверки. Сама платформа появилась как развитие плагина Grazie, использующего open-source proofreader и ставшего популярным в среде разработчиков. 

Лектор:

Владислав Танков — team lead команды Grazie в компании JetBrains. Выпускник корпоративной магистерской программы JetBrains «Разработка программного обеспечения» и создатель проекта Kotless — serverless фреймворка для Kotlin с уникальной функциональностью. Несколько лет разрабатывал и поддерживал различные инфраструктурные проекты в компании JetBrains.

Дополнительная информация, а также записи прошедших лекций доступны на сайте лектория.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Участники

Приглашаются абитуриенты магистратуры Университета ИТМО и студенты старших курсов бакалавриата.

Организаторы

Магистерская программа «Разработка программного обеспечения / Software Engineering» Университета ИТМО и JetBrains

Контакты

Вопросы о лектории, а также о магистерской программе «Разработка программного обеспечения / Software Engineering» можно задавать в чате Telegram и ВКонтакте.