Лекция Фабио Бонсигнорио «Towards the Circular Economy, Industry 4.0 and Beyond»

Описание

13 февраля в 12:00 в Университете ИТМО пройдет лекция Фабио Бонсигнорио «Towards the Circular Economy, Industry 4.0 and Beyond».

Фабио Бонсигнорио в настоящее время является профессором Института биоробототехники Высшей школы Св. Анны в Пизе. В рамках своего визита в Университет ИТМО профессор расскажет об экономике замкнутого цикла.

Значительные успехи, которые мы наблюдаем в области разработки датчиков, исполнительных устройств, новых материалов, Интернета вещей и многих других областях робототехники и искусственного интеллекта, позволяют радикально изменить процесс производства и дистрибуции. Эти изменения на европейском уровне обычно называют «диджитализацией промышленности», а в Италии и Германии – «индустрией 4.0». Положительным побочным эффектом последних технических достижений является то, что парадигма экономики замкнутого цикла становится все более экономически устойчивой.

На лекции будут обсуждаться технологические и практические вопросы экономики замкнутого цикла и индустрии 4.0, а также возможности ее исследований и перспективы применения.

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

Университет ИТМО