Открытая лекция «Участие граждан в проектах “Умного города”: как мы организуем изменения в Амстердаме?»

Описание

28 сентября в Лаборатории устойчивого развития городов состоится открытая лекция Коена Бергмана, руководителя проектов и фандрайзера амстердамской лаборатории Waag – «Умный город» (Нидерланды).

Коен расскажет о проектах Лаборатории «Умные горожане Амстердама»

В Лаборатории  «Умные жители Амстердама» Waag используются инструменты и приложения, позволяющие картировать (отображать на картах) мир вокруг нас. Вместе с жителями, учеными и дизайнерами  здесь работают с проблемами, касающимися качества воздуха, шумовых загрязнений, воды в водоемах Амстердама. С помощью различных сенсорных устройств и технологий на карту наносятся данные, позволяющие в дальнейшем их оптимизировать и улучшить качество окружающей среды. С помощью технологии «Умный горожанин» задаются вопросы, кaк выглядит мир, в котором мы хотим жить и какую роль здесь играют технологии.

Коен Бергман – сотрудник Лаборатории будущего интернета Организации Waag «Умные горожане Амстердама».  В обазнности Коена входит разработка проектов и фандрайзинг.  Он получил образование в области государственного управления и креативного сектора экономики,  в область его интересов входят инновационные решения для  сложных социальных проблем. До его нынешней работы в Waag  он активно работал  в качестве фандрайзера-фрилансера в области социо-культурных проектов и проектов развития, среди которых был международный проект в области искусства «Живопись фавелл».


Участники

Приглашаются все желающие. Вход свободный по регистрации.

Организаторы

Лекция проходит при поддержке Консульства Королевства Нидерландов.

Контакты

Ирина Шмелева, 
+7(911)2285413