Лекция руководителя подразделения цифровой стратегии агентства печати Словении Алеши Рехара «Цифровое преобразование индустрии новостей»

Описание

4 сентября в 12:00 в Университете ИТМО пройдет лекция руководителя подразделения цифровой стратегии агентства печати Словении Алеши Рехара «Цифровое преобразование индустрии новостей».

Агентство печати Словении (STA) является партнером Университета ИТМО в рамках гранта ЕС «Горизонт 2020» RENOIR (Проект по реверсивному развитию социальной информации) по программе «Мероприятия Марии Склодовской-Кюри. Обмен научными и инновационными кадрами» факультета физики Варшавского технологического университета.

Алеша Рехар, руководитель подразделения цифровой стратегии агентства, в своей лекции расскажет о том, как стремительное развитие цифровых технологий в последние годы влияет на новостную индустрию. Ежедневная деятельность новостных бюро постепенно преобразуются с использованием искусственного интеллекта и других передовых технологий. Новости компании тестируют и внедряют эти технологии и в сотрудничестве с научно-исследовательскими институтами. Интересным примером такого сотрудничества является проект Н2020 «Ренуар», в котором Словенское агентство печати (STA) сотрудничает с исследовательскими лабораториями из нескольких стран.

Регистрация на мероприятие доступна по ссылке.

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

Университет ИТМО

Контакты

Алина Михайловская,

тел.: +7 (921) 909 31 56