Лекция «Очевидные и неочевидные опасности в космосе»

Описание

10 августа в 18:30 в Открытой гостиной Центральной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова состоится лекция «Очевидные и неочевидные опасности в космосе» из цикла «Космические пятницы в Открытой Гостиной».

У многих сегодня может сложиться ощущение, что современные полёты в космос комфортны и безопасны и уже не удел героев времён Юрия Гагарина и Джона Гленна. Но так ли это? На лекции Александра Хохлова Вы узнаете, что такое красная книга, какие очевидные и неочевидные трудности подстерегают людей в космосе и почему старт и посадка – самые опасные отрезки космического полёта.

Александр Хохлов – инженер-конструктор Центрального научно-исследовательского института робототехники и технической кибернетики (Санкт-Петербург), в 2002-2010 гг. работал в ракетно-космической корпорации «Энергия» им. C. П. Королёва. Популяризатор космонавтики. Председатель молодёжной секции Северо-Западной организации Федерации космонавтики России, член Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского, внештатный корреспондент журнала «Новости космонавтики».

Вход на лекцию свободный.

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

Центральная библиотека им. М.Ю. Лермонтова

Контакты

Полина Киршева, куратор

тел.: +7 (812) 272 75 95

Группа «ВКонтакте»