Конференция Web Standards Days

Описание

18 августа в Университете ИТМО пройдет конференция Web Standards Days, организованная объединением веб-разработчиков «Веб-стандарты».

Web Standards – это сообщество веб-разработчиков, использующих открытые стандарты: HTML, CSS, SVG, JavaScript и другие. Регулярные встречи разработчиков переросли в конференцию Web Standards Days, которая сейчас проходит не только в Москве и Петербурге, но и в других странах и городах – в Минске, Риге и Киеве.

Программа конференции:

10:00  Регистрация

11:00  Открытие

11:10  Артём Денисов «Перфоманс-дривен-девелопмент»

Разработка быстрого приложения не должна быть быстрой. Ведь мы хотим получить качественное приложение, которое одинаково привлекательно на любой платформе или устройстве. Добиться этого возможно только заботясь о приложении с первых дней разработки. Как это сделать? Встать на место пользователей. Перформанс-метрики, библиотеки и, конечно же, наше желание сделать лучше.

11:50  Катерина Павленко «Распространенные ошибки при написании юнит-тестов»

Все знают, что писать юнит-тесты нужно. Но иногда слишком сложно: код пишешь десять минут, а тесты все два часа. А когда дело доходит до поддержки и расширения старых тестов, иногда проще удалить их и написать всё заново. Рассмотрим частые ошибки, приводящие к этому, их причины и способы избежать.

12:30  Перерыв

12:50  Никита Дубко «Магия CSS вне Хогвартса»

«Играться со шрифтами» и двигать однотипные блоки на одинаковых страницах рано или поздно надоедает. Чтобы не погрязнуть в рутине, нужно давать себе встряску. Как? Создавать крутые демки! Ещё лучше – с попаданием на главную страницу CodePen.

13:30  Всеволод Шмыров «Закэшируй это!»

Все сталкивались с задачами кэширования данных. Кто-то делает вечный кэш на статику, кто-то борется с кэшем во внутренней админке. Сейчас в браузере есть очень много механизмов кэширования. Анализ всех доступных сейчас средств – в этом докладе.

14:10  Обед

15:10  Максим Иванов и Кирилл Юсупов «Redux в Angular: NGRX, NGXS, Akita»

Управление состоянием в приложениях на Angular из коробки: зачем нам Redux, какие есть реализации, похожие на Redux, и кто быстрее в работе и проще во внедрении – NGRX, NGXS или Akita.

15:50 – 18:20  Доклады уточняются

19:00  Закрытие

Ведущие конференции:

Маша Просвирнина, фронтенд-разработчица в Okko, организатор SPB Frontend, ведущая подкаста «Веб-стандарты»;

Сергей Попов, генеральный директор аутсорса по фронтенду Лига А., верстальщик, организатор moscowcss, pitercss_conf, pitercss_meetup и WSD.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте конференции.

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

Объединение «Веб-стандарты»

Контакты

Объединение «Веб-стандарты»,

e-mail: wst@web-standards.ru

Группа «ВКонтакте»