Открытая лекция «Машинное обучение и математическое моделирование для решений городских задач»

Описание

5 июля в 19:00 в Университете ИТМО состоится открытая лекция о машинном обучении и матмоделировании в решении городских задач в рамках Дня открытых дверей Института дизайна и урбанистики.

На открытой лекции «Машинное обучение и математическое моделирование для решений городских задач» кандидат технических наук, доцент Сергей Иванов расскажет о том, что в настоящее время математическое моделирование в сочетании с новыми вычислительными системами обеспечивает основу развития многих отраслей науки и промышленности: от разработки лекарств до проектирования городов. Растущие мощности суперкомпьютеров позволяют путем компьютерного эксперимента узнать гораздо больше об окружающем мире и нас самих, а использование математического моделирования в комбинации с технологиями машинного обучения дает возможность по-новому взглянуть на привычные исследовательские задачи городских процессов.

Поскольку начинается сезон вступительных экзаменов, помимо лекции особое внимание будет уделено поступлению на магистерские программы. Сотрудники Института дизайна и урбанистики подробно расскажут о вступительных испытаниях, образовательном процессе, научной деятельности и ответят на все вопросы абитуриентов.

Вход свободный по предварительной регистрации по ссылке или по телефону +7 (812) 457 18 01.

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

Институт дизайна и урбанистики Университета ИТМО

Контакты

Альмира Дильмухаметова,

e-mail: almira.dilm@gmail.com