Летняя школа по нанофотонике и метаматериалам

Описание

С 28 мая по 1 июня 2018 года в Петербурге пройдёт третья Международная летняя школа по нанофотонике и метаматериалам для молодых учёных.

В этом году приглашённые лекторы из Австралии, Франции, Дании, Италии, Японии, России и других стран мира расскажут о последних достижениях и перспективах в таких областях науки, как фотоника, микроволновые и оптические метаматериалы, топологические изоляторы, плазмоника, оптомеханика, наноинженерия, терагерцевые и микроволновые технологии в медицине, технологии формирования изображений и детектирование. Также на школе будет воркшоп по коммерциализации научных разработок и конкурс постерных докладов. 

Участвовать могут студенты старших курсов бакалавриата, магистратуры, а также аспиранты и молодые кандидаты наук. 

Дедлайн приёма заявок – 15 апреля! Подать заявку вы можете на сайте.

Благодаря Российскому фонду фундаментальных исследований, который поддерживает проект, для участников из России и стран СНГ участие, проживание и питание будет стоить 7 000 рублей. Также вы можете поучаствовать в конкурсе на получение гранта – укажите это в заявке. Оргкомитет школы определит лучших и полностью или частично покроет взнос и/или билеты до Петербурга. 

Рабочий язык мероприятия – английский. 

Более подробно о темах и лекторах читайте на сайте.

Участники

К участию приглашаются студенты старших курсов бакалавриата, магистратуры, а также аспиранты и молодые кандидаты наук.

Организаторы

Физико-технический факультет Университета ИТМО

Контакты

Анастасия Капцова, менеджер мероприятий на физико-техническом факультете Университета ИТМО 

e-mail: school@metalab.ifmo.ru