День открытых дверей Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО

Описание

С февраля по июль 2018 года Институт дизайна и урбанистики Университета ИТМО проводит тематические дни открытых дверей.  

22 марта в 19:00 в Институте дизайна и урбанистики состоится День открытых дверей и открытая лекция, посвященная концепции умного города.

Вы познакомитесь с фундаментальными и прикладными научными разработками Института, узнаете о двух программах магистратуры «Городская информатика и прикладная урбанистика» и «Цифровые технологии умного города» и сможете задать вопросы преподавателям и сотрудникам Института об учебном процессе и профильных компетенциях будущих выпускников. Где можно будет пройти практику? Как будущие магистры совмещают учебу с оплачиваемой научной деятельностью в рамках исследовательских проектов Института? Какие возможности международного обмена существуют?

Помимо презентации образовательной и научной деятельности Института, в рамках Дня открытых дверей пройдёт лекция кандидата технических наук, директора Института дизайна и урбанистики Сергея Митягина, посвященная концепции умного города.

Для реализации этой концепции используются информационно-коммуникационные технологии, с помощью которых осуществляется сбор и доставка данных, информации и знаний различным группам пользователей. Именно поэтому современное развитие городов невозможно представить без информационных технологий.

Сергей Митягин расскажет, какие информационные технологии используются в Санкт-Петербурге, какие информационные системы функционируют в городе, с какими вызовами и задачами сталкиваются органы государственной власти. 

Вход свободный по предварительной регистрации по ссылке или по телефону +7 (812) 457 18 01.

Участники

Приглашаются выпускники бакалавриата и специалитета, желающие поступить на магистерские программы Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО.

Организаторы

Институт дизайна и урбанистики Университета ИТМО

Контакты

Деканат Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО,

тел.: +7 (812) 457 18 01

e-mail: idu@corp.ifmo.ru