Фестиваль-путеводитель «Цифровые джунгли-2018»

Описание

18 февраля в Санкт-Петербурге уже в третий раз пройдут «Цифровые джунгли» – фестиваль-путеводитель по миру IT и Digital. В этом году посетителей мероприятия ждет более 20 мастер-классов, где каждый сможет попробовать свои силы в разных профессиях.

Территория Университета ИТМО на один день превратится в место, где можно в короткий срок найти максимум полезной информации об актуальных IT и Digital специальностях. ВКонтакте, Wargaming, Larian, JetBrains, Veeam Software, HeadHunter, Dell – эти и другие компании, а также независимые разработчики и студии соберутся вместе, чтобы поделиться с посетителями своими практическими знаниями.

Скучать не придется – весь день сразу в пяти потоках параллельно можно будет учиться разрабатывать игры, программировать мобильные приложения, знакомиться с технологиями блокчейна и биоинформатики, писать маркетинговые стратегии и придумывать свои первые стартапы.

Для тех, кто любит научпоп, приготовлен отдельный сюрприз. Совместно с проектом 15Х4 организован лекторий, где в формате коротких лекций можно будет послушать про технократию, эволюцию человеко-машинного интерфейса и развитие наблюдательной астрономии.

Другой блок лекций подготовлен специально для родителей подростков. Там мы поговорим о проблемах стремительного развития технологий и их влиянии на подростковое сознание и мышление.

Конечно, не обойдется без выставочной части, где можно будет пообщаться с разными компаниями и стартапами, изучить их разработки, узнать о возможных стажировках. Те, кто захочет немного отдохнуть и повеселиться, смогут воспользоваться расположенными на площадке фотозонами и фудкортами. Для любителей компьютерных игр состоится традиционный киберспортивный турнир с призами от партнеров.

Для студентов Университета ИТМО вход по студенческому бесплатный. Условия участия для других желающих можно посмотреть на сайте мероприятия. 

Участники

Школьники, студенты, их родители и взрослые, желающие сменить профиль работы.

Организаторы

  • Digital Banana
  • Университет ИТМО

Контакты

Полина Сипченко, организатор мероприятия «Цифровые джунгли» 

тел.: +7 921 333 34 15

e-mail: konstantinovnapolina98@mail.ru