Открытие музея чудес GeniumPark

Описание

22 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге откроет свои двери музей, который будет интересен любознательным детям и взрослым.

GeniumPark – первый петербургский музей чудес, интерактивная площадка, посвященная самым необычным явлениям физики, химии, астрономии и биологии.

Создатели музея чудес поставили перед собой цель – каждый аттракцион и экспонат GeniumPark должен быть уникальным не только для Петербурга, но и для всей страны:

  • изобретена и построена самая большая машина Голдберга;
  • в музее размещен самый большой четырехколесный экспонат, который любой сможет поднять одной рукой при помощи блоков;
  • в GeniumPark можно пройти тест на самые редкие фобии, о которых посетители даже не догадывались;
  • аттракционы GeniumPark замеряют параметры тела человека, от медицинских до физиологических (объем легких, сила, скорость реакции, память, цветовосприятие и много другое).

Причем свои данные легко запомнить и улучшить: уже на входе каждому посетителю присваивается личная электронная карточка, на которую записываются результаты прохождения различных тестов. 

GeniumPark – музей формата edutainment, где совмещены идея полезного обучения, школьной системы уроков и игровой деятельности, поэтому все экспонаты в музее чудес GeniumPark можно и нужно трогать руками. 

Задачей музея чудес GeniumPark является повсеместная популяризация науки. На территории музея проводятся мастер-классы по робототехнике, оптике, астрономии и физике.

Для школьников GeniumPark организует открытые уроки и лабораторные занятия. Для детей и взрослых – научные шоу и анимированные представления.

Оптимальный возраст для посещения GeniumPark – от 7 лет.

Стоимость билета от 250 рублей, дети до 7 лет могут посетить музей чудес GeniumPark бесплатно.

Участники

Музей будет интересен как детям, так и взрослым.

Организаторы

  • Музей GeniumPark
  • Университет ИТМО

Контакты

тел.: +7 (812) 317 73 47

Сайт музея

Группа ВКонтакте