Лекции экспертов Яндекс.Такси в Университете ИТМО

Описание

13 и 15 декабря в Университете ИТМО пройдут лекции экспертов Яндекс.Такси – Тиграна ХудавердянаВиктора Кантора и Романа Удовиченко. Лекции посвящены машинному обучению, алгоритмическим задачам и беспилотному управлению транспортом.

13 декабря

19:00

Лекция CEO Яндекс.Такси Тиграна Худавердяна «Алгоритмы в Яндекс.Такси»

Регистрация на лекцию

На лекции Тигран Худаверян расскажет о том, какие вопросы актуальны в современном ride-hailing бизнесе и почему для ответа на них нужно уметь решать алгоритмические задачи олимпиадного уровня.

15 декабря

18:00

Лекция руководителя направления машинного обучения и анализа данных Яндекс.Такси Виктора Кантора «Машинное обучение и его применение в бизнесе»

Регистрация на лекцию

Машинное обучение – очень увлекательная область сама по себе, и даже стандартные ее методы очаровывают тем, как находчиво можно использовать уже накопленные данные для новых прогнозов. Но одно дело – как устроены алгоритмы, и совсем другое – как применить всё это с пользой для бизнеса. Именно этой темы коснется Виктор Кантор в своей лекции.

15 декабря

19:00

Лекция руководителя группы обработки дорожной ситуации, направление беспилотных автомобилей Яндекс.Такси Романа Удовиченко «Движение беспилотного автомобиля в городских условиях»

Регистрация на лекцию

В докладе речь пойдет о том, как беспилотный автомобиль планирует маршруты в городе. В первой части будут описаны о способы детекции других участников дорожного движения, таких как автомобили и пешеходы. Во второй части будут рассмотрены способы построения плавных траекторий и перестроений с учётом обнаруженных объектов и дорожной разметки.

Участники

Приглашаются все желающие. Для посещения лекций необходимо зарегистрироваться.

Организаторы

  • Университет ИТМО
  • Яндекс.Такси

Контакты

Елена Иванченко, начальник отдела имиджевых мероприятий

e-mail: ivanchenko@corp.ifmo.ru