Фестиваль науки Science Fest в Планетарии №1

Описание

Science Fest – это фестиваль, посвященный самым невероятным и завораживающим научным достижениям. В 2017 году фестиваль пройдет 25-26 ноября в крупнейшем планетарии мира – Планетарии №1 в Санкт-Петербурге!

Под девизом Science Fest «Умным быть модно!» на одной площадке соберутся разработчики, предприниматели, геймеры, ученые и все фанаты новейших технологий.

В программе фестиваля:

  • Круглые столы на самые острые темы мира науки;
  • Инсталляции с применением передовых технологий;
  • Презентации новых проектов под куполом диаметром 37 метров.

На фестивале состоится 6 круглых столов, где будут обсуждаться современные технологии.

КОСМОС

Круглый стол «Как построить космическую карьеру?»

Куда пойти учиться, если хочешь сделать карьеру в космической сфере? Молодое поколение Роскосмоса – набор в отряд космонавтов и полет на Луну. Чем космонавты будущего будут отличаться от космонавтов настоящего?

ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ

Круглый стол «К чему приведет прорыв в области ИИ?»

Стремительное развитие технологий ИИ уже в скором будущем изменит многие сферы человеческой жизни. Есть мнения, что компьютеры и роботы по уровню интеллекта способны сравниться с человеком. Каким будет мир будущего: оставят ли машины людей без работы или, наоборот, станут причиной возникновения новых профессий? Как далеко зайдет и какие сферы охватит ИИ в ближайшее десятилетие?

VR\AR

Круглый стол «Жив или мертв VR?»

Обычному пользователю кажется, что VR изжил себя. Разработчики VR-контента либо ушли в крупные компании, либо просто «сбежали с тонущего корабля». Что же происходит с VR на самом деле?

НЕЙРОИНТЕРФЕЙСЫ

Круглый стол «Гибридный интеллект»

Человеческий интеллект уступает искусственному в ряде областей, в то время как ИИ имеет свои недостатки. Именно за объединением человеко-машинного интеллекта находится будущее человечества.

BLOCKCHAIN

Круглый стол «Распространение blockchainh-технологии в социальной среде»

Что такое блокчейн-технологии и как это угрожает международной межбанковской системе? Майниг и майнинговый пул. Зачем инвестировать в iCO? Как заплатить биткоинами? Перспективы блокчейн-технологий в России

Всё это и многое другое создаст уникальную атмосферу фестиваля Science Fest!

Для посещения фестиваля необходимо приобрести билет.

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

  • Планетарий №1
  • Yota
  • Университет ИТМО

Контакты

Максим Егармин, программный директор фестиваля,

тел.: +7 (921) 400 71 77

e-mail: egarmin@lumierehall.com