Образовательный курс «Навыки 21 века – навыки VUCA мира»

Описание

Мы живем в период, когда меняется парадигма мира. На смену привычному порядку приходит непредсказуемость, неопределенность, неоднозначность. Для успеха в новом мире человеку нужны новые навыки и компетенции.

Для их формирования и предназначен тренинговый образовательный курс «Навыки 21 века – навыки VUCA мира» который пройдет со 2 ноября по 14 декабря в Центре личностного развития Университета ИТМО.

После прохождения курса участники научатся более эффективно взаимодействовать с новым VUCA миром. Вести курс будет Алексей Аболмасов – директор компании «Ёрд», разработчик игровых решений для бизнеса и HR, тренер-консультант с многолетним опытом работы.

В настоящий момент разработана модель современного лидера, состоящая из четырех VUCA компетенций:

  • «Адаптивность» – умение быстрее, чем другие, приспосабливаться, замечая и используя все изменения как новые возможности;
  • «Устойчивость» – умение создать новую систему жизненных координат, за счет трансформации своих целей, установок, привычек и деятельности в изменившейся реальности;
  • «Ресурсность» – умение увидеть ситуацию системно, быстро выделить главное, расставить приоритеты, подобрать ресурсы и начать действовать;
  • «Идейность» – умение влиять на людей, заражать их своими идеями, убеждать, вести за собой.

Курс будет прорабатывать все четыре компетенции, необходимые для жизни и успеха в современном мире. В основу легли реальные таланты представителей четырех профессий, каждый из которых ярко и эффективно демонстрирует одну из VUCA компетенций.

Для участия необходимо пройти регистрацию.

Все занятия будут проходить по четвергам со 2 ноября по 14 декабря 2017 года с 18:30 до 21:00.

Участие в курсе  «Навыки 21 века – навыки VUCA мира» возможно в двух форматах: бесплатно по конкурсу (в качестве задания организаторы предлагают рассказать личную историю, связанную с приобретением новых навыков) или с оплатой организационного взноса.

Участники

К участию приглашаются все желающие.

Организаторы

Центр личностного развития Университета ИТМО

Контакты

Анастасия Причисленко, директор Центра личностного развития Университета ИТМО

тел.: +7 (931) 002 77 26

e-mail: aprichislenko@corp.ifmo.ru