Проектная школа GoTo

Описание

С 28 октября по 5 ноября на площадке Технопарка Университета ИТМО пройдет проектная школа GoTo.

В школе примут участие 50 студентов 1-2 курсов и старшеклассников со всей России, прошедшие предварительный отбор. Каждый участник сможет выбрать одно из направлений: анализ данных и машинное обучение, промышленное программирование, интернет вещей, биоинформатика, распределенные системы и блокчейн.

Работа над проектами пройдет под руководством специалистов ведущих университетов – Университет ИТМО, МФТИ, ВШЭ, Институт биоинформатики, а также экспертов технологических компаний – «Яндекс», «КРОК», BIOCAD, Exonum, Parseq Lab и других. Лучшим ученикам партнеры предоставят возможность продолжить работу над проектами или пригласят на стажировки.

В рамках партнерства с Университетом ИТМО организаторы приглашают принять участие в проектной школе студентов 1-2 курса и абитуриентов университета и выделяют несколько грантов. Участникам необходимо заполнить общую заявку на участие и выслать до 18 октября подробную презентацию о проекте для реализации в рамках школы. Победители будут объявлены 20 октября.

Для участия в отборе при регистрации укажите, что вы студент Университета ИТМО или, если вы еще учитесь в школе, кодовое слово. Узнать его можно на дне открытых дверей Университета ИТМО 15 октября у представителей ИТМО.СТАРТ. 

Также студенты и абитуриенты Университета ИТМО могут принять участие в общем конкурсе GoTo Challenges: разыгрывается грант, частично или полностью покрывающий стоимость обучения. Участникам необходимо реализовать один из предложенных проектов – например, сделать криптографический замок для хакспейса или систему голосований на блокчейне.

Подробнее об участии в мероприятии можно узнать на сайте.

Участники

К участию приглашаются студенты 1-2 курса и абитуриенты Университета ИТМО.

Организаторы

  • Школа GoTo;
  • Технопарк Университета ИТМО.

Контакты

Алексей Щеколдин, директор Детского технопарка Университета ИТМО

e-mail: ashchekoldin@corp.ifmo.ru