Третий хакатон ВКонтакте

Описание

С 20 по 22 октября 2017 года в пространстве Nautilus по адресу 16-ая линия В.О., 83, состоится третий хакатон ВКонтакте.

Среди ста команд будет разыгран призовой фонд в размере 1 000 000 рублей. Участников ждёт три дня активной работы и пять направлений разработки, включая кейсы от компаний-партнёров. Среди них: Тинькофф Банк, Лентач, UNESCO, Selectel, фонд CAF, Третьяковская галерея, Государственный Эрмитаж.

Требования к участникам и командам

Участниками хакатона могут стать программисты, дизайнеры и менеджеры проектов старше 14 лет из любой страны мира. Максимальное количество участников в команде — 4 человека, все обязательно должны присутствовать на регистрации, удалённое участие недопустимо. Вопросы жилья и дороги до мероприятия участники решают самостоятельно, а также приносят свои ноутбуки или компьютеры. Организаторы предоставляют пространство для работы и полноценное питание. При желании все три дня и две ночи участники могут находиться на площадке.

Если у вас нет команды, поищите единомышленников в специальном обсуждении: «Ищу команду на ХакатонВКонтакте 2017»

Требования к проектам

На хакатоне участники работают над кейсами по нескольким направлениям. Это и предложенные партнерами задачи, и самостоятельные инициативы команд. Предполагается, что проект решает обозначенные партнерами проблемы, однако бриф не диктует, как именно это делать. От участников ожидают креативности, проект делается исключительно на хакатоне, при создании конкурсного проекта поддерживается свобода выбора. Можно использовать любой язык программирования, создать отдельный сайт, приложение ВКонтакте или мобильное приложение.

При выборе победителей будет оцениваться проект целиком, особенных критериев оценки нет.

Если вы хотите изменить выбранное в заявке направление или идею проекта, напишите сообщение в сообщество или подайте заявку заново. По умолчанию актуальным считается последний из заявленных вариантов. Заявки на участие принимаются до 29 сентября включительно по ссылке.

Участники

К участию приглашаются все желающие 

Организаторы

  • Команда ВКонтакте