Доклад Анны Балдычевой, профессора Эксетерского университета (University of Exeter, UK)

Описание

Международный научно-образовательный центр «Физика наноструктур» приглашает на научный семинар 19 мая, на котором выступит с докладом на тему «Графен и 2D-материалы для электроники, фотоники и оптоэлектроники» профессор Эксетерского университета Анна Балдычева (Centre for Graphene Science & Nano Engineering Science and Technology Group, College of Engineering, Mathematics and Physical Sciences).

В докладе эксперта будут рассмотрены последние разработки в области использования графена и функционализированного графена для электроники, фотоники и оптоэлектроники. Будут представлены наши последние исследования по использованию высококачественного графена для источников излучения следующего поколения и для гибких, переносных сенсорных датчиков. Будет рассмотрено применение 2D-гетероструктур в приложениях обработки изображений кадровой съемки, «умной» разработке двумерных устройств и GraphExeter фотодетекторов для применения в качестве сенсоров высокой четкости и видео технологий. Также будут приведены самые последние результаты по динамически контролируемой трехмерной самосборке 2D жидких отслоившихся нано-флейков в суспензии, которые откроют новый путь для технологической реализации архитектур трехмерных устройств на основе 2D материалов.

Благодаря уникальным физическим свойствам, таким как высокая электропроводность, оптическая прозрачность и механическая гибкость, графен является перспективным материалом для электроники, фотоники и оптоэлектроники. С помощью химической функционализации эти свойства могут быть дополнительно усилены или адаптированы для соответствия определенным функциональным возможностям устройств.


Участники

К участию приглашаются все желающие.


Организаторы

Международный научно-образовательный центр «Физика наноструктур» Университета ИТМО


Контакты

Елена Ушакова

email: el.ushakova@gmail.com