Открытая площадка проекта Europe on Track

Описание

3 мая в Университете ИТМО пройдет открытая площадка проекта Europe on Track, организатором которого выступает европейская молодежная некоммерческая организация AEGEE (AEGEE-Sankt-Peterburg).

Проект Europe on Track – одно из международных событий организации, в рамках которого шестеро амбассадоров из разных стран, разделившись на две команды, проезжают всю Европу за один месяц. По пути своего путешествия участники берут интервью, проводят опросы, ведут фото- и видеоблог, проводят воркшопы и дискуссии. Цель проекта – собрать самые разные точки зрения на то, каким люди видим будущее, какие социальные проблемы стоят в странах Европы наиболее остро, и на что готовы люди, чтобы сделать мир чуточку лучше.

3 мая на открытой площадке у пришедших на встречу будет возможность поделиться своим мнением по обозначенным выше вопросам, а также узнать, что об этом думают европейцы. После состоится лекция о том, как отличать реальные новости от фейковых, по каким принципам работает СМИ и что же такое гражданское образование. В завершении мероприятия гости смогут узнать информацию о проектах, позволяющих путешествовать по Европе с минимальными затратами или вовсе бесплатно и о том, как стать амбассадором в проекте Europe on Track.

Спикеры:

  • Jorge (Испания) – основатель AEGEE-Dresden, объехал более 30 стран, организовал более 40 международных мероприятий;
  • Дмитрий (Россия) – президент AEGEE-Moskva, главный организатор международного проекта Transsiberian Dream (vol. 7), путешественник с большим стажем;
  • Rut (Исландия) – активный участник международных проектов (антикоррупция, гендерное равенство), была волонтером во Вьетнаме, делегат Конгресса местных и региональных властей, проводимого при Совете Европы.

Язык мероприятия английский. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Дополнительная информация доступна в официальном сообществе во «ВКонтакте».

Трейлер мероприятия можно посмотреть по ссылке.


Участники

К участию приглашаются все желающие.


Организаторы

AEGEE-Sankt-Peterburg


Контакты

e-mail: aegeespb@gmail.com