Четвертый семинар по системной биологии с участием приглашенных лекторов из Washington University in St. Louis и Harvard University

Описание

С 14 по 19 мая Университет ИТМО и Институт биоинформатики в четвертый раз проведут интенсивный семинар по системной биологии с участием приглашенных лекторов из Washington University in St. Louis и Harvard University.

Участники семинара сфокусируются на переходе от биоинформатики к экспериментальной биологии, отдельно останавливаясь на биологических основах омиксных данных и соответствующих экспериментальных подходах для сбора данных и проверки гипотез. Также будут рассмотрены подходы к генерации полногеномных данных от экспрессии генов, РНК-, ChIP- и экзомного секвенирования до высокоэффективной метаболомики и интеграции данных при помощи сетевых методов.

Теоретические занятия будут сопровождаться практикой от приглашенных лекторов из Washington University in St. Louis и Harvard University. Среди спикеров – Максим Артемов (Washington University in St. Louis), Никита Артемов (Harvard University, Massachusetts General Hospital, Broad Institute), Александр Предеус (Институт биоинформатики) и Алексей Сергушичев (Университет ИТМО).

Каждый день семинара состоит из нескольких теоретических лекций в сопровождении практических модулей, в которых участники пройдут полный путь по биоинформатической обработке и анализу полногеномных экспериментов, а также обсудят биологические следствия полученных результатов. 

Отбор на семинар проводится на конкурсной основе.

Для участия в семинаре необходимо заполнить регистрационную форму на сайте мероприятия до 20 марта 2017 года.

Предусмотрен регистрационный сбор для оплаты проживания, трансфера, питания и учебных материалов. Более подробную информацию о программе семинара, размере регистрационного сбора можно прочитать на сайте.

 

Участники

Семинар ориентирован на представителей научного сообщества, индустрии, всех желающих расширить свои знания в сфере системной биологии и биоинформатики.

 

Организаторы

  • Университет ИТМО;

  • Институт биоинформатики.

 

Контакты

Наталья Машьянова, куратор Института биоинформатики

e-mail: nm@bioinf.me