Итоги конкурса заявок сотрудников Университета ИТМО на участие в зарубежных стажировках в 2019 году

Подведены итоги первого конкурса по отбору заявок на участие сотрудников университета в зарубежных программах повышения квалификации и стажировках в 2019 году.

Конкурс был объявлен Институтом международного развития и партнерства совместно с Департаментом по образовательной деятельности в декабре 2018 года.

Заявки принимались от всех научно-педагогических работников Университета ИТМО, работающих в вузе на постоянной основе, а также имеющих преподавательский стаж не менее 3 лет, собственные разработанные учебные дисциплины и уровень английского языка не ниже В2 (Upper-intermediate). Особое внимание уделялось качеству заявок; формулировкам целей и задач, которые участники ставят перед собой при прохождении программы повышения квалификации за рубежом; соответствию заявленных целей и ожидаемых результатов целям и задачам развития Университета ИТМО.

13 победителей конкурса смогут пройти обучение в ведущих зарубежных научно-образовательных организациях и компаниях мирового уровня с целью изучения лучшего опыта в области учебно-методической и научно-педагогической деятельности; освоения инновационных технологий, форм, методов и средств обучения для внедрения в учебный процесс; выработки конкретных предложений по совершенствованию учебного процесса и методов управления; внедрения в практику обучения современных образовательных технологий; создания системы управления персоналом мирового уровня и формирования высокопрофессионального кадрового состава.

Среди победителей конкурса есть представители всех четырех мегафакультетов, причем как преподаватели, так и аспиранты. По количеству заявок и победителей лидирует мегафакультет компьютерных технологий и управления. 

По возвращении участники стажировки представят отчет о внедрении приобретенного опыта в практику работы Университета ИТМО, а также проведут серию встреч по обмену опытом в рамках программы профессионального развития профессорско-преподавательского состава ITMO.Expert .

Список победителей:

  1. Вознесенская Анна Олеговна;
  2. Воробьева Алиса Андреевна;
  3. Денисова Дарья Алексеевна;
  4. Коржук Виктория Михайловна;
  5. Корпан Лидия Михайловна;
  6. Куликов Андрей Владимирович;
  7. Лукичев Дмитрий Вячеславович;
  8. Мальков Дмитрий Владимирович;
  9. Никуленко Анастасия Александровна;
  10. Павлова Анастасия Сергеевна;
  11. Романова Асель;
  12. Тихомирова Ольга Геннадьевна;
  13. Шмелева Ирина Александровна.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников!

Департамент по образовательной деятельности

Архив по годам:
Пресс-служба