Лаборатория приняла в своих стенах участников команд, их учителей и болельщиков, а также представителей МГУ им. Ломоносова. Школьники удивили членов жюри серьезным подходом к решению задач, а также навыками публичных выступлений.

В региональном этапе приняли участие четыре команды из разных школ Санкт-Петербурга.

Результаты отбора:

Диплом I степени — «SPDF» (школа №77);

Диплом II степени — «Триптофанушки International» (сборная лицея №419, гимназии №526, лицея №239, лицея №373);

Диплом III степени — «Глубоководные удильщики» (школа №77).

Подарки от «MEL Science»
Подарки от «MEL Science»

Неоценимую помощь в организации мероприятия оказали спонсоры:

Компания «MEL Science» наградила победителей научно-образовательными химическими наборами, которые позволят участникам самостоятельно провести красочные химические опыты и совместить теорию с участием в экспериментах.

«Любимый Край» угостил участников турнира овсяным печеньем «Посиделкино». «Любимый Край» – крупное предприятие на Северо-Западе, которое производит печенье и пряники. Необычные вкусы, натуральные ингредиенты – все это печенье «Посиделкино».

V Межрегиональный химический турнир по Санкт-Петербургу и Ленобласти
V Межрегиональный химический турнир по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Компания «Веселый водовоз» предоставила свою продукцию, благодаря чему участники конкурса всегда могли утолить жажду. «Веселый Водовоз» — питьевая вода премиум-класса с бесплатной доставкой по Санкт-Петербургу. Собственные артезианские скважины в Псковской области и в Семиозерье. Пятиступенчатая система очистки. Дипломант конкурса «100 лучших товаров России» за высокое качество продукции.