Международная премия в области современного искусства teen art awards

  • Место и время проведения
    Не указано
  • Рабочий язык
    Русский

Описание

До 1 декабря 2021 года открыт прием заявок на teen art awards — международную премию в области современного искусства, запускающуюся на базе Фонда Art.Coordinate.

teen art awards — это не просто конкурс, направленный на отбор ярких и молодых художников, но также площадка, которая благодаря поддержке и помощи арт-сообщества способствует профессиональному росту и развитию оригинальных, амбициозных, ярких, творческих подростков. 

Участники конкурса получат возможность не только открыто высказать свое мнение языком современного искусства, но также выиграть ценные призы:

  • грант на обучение в образовательных программах современного искусства;
  • призы от партнеров премии — международной компании LG;
  • книги по искусству,
  • наборы профессиональных художественных инструментов. 

Лауреаты премии примут участие в выставке в одной из галерей Петербурга, в рамках которой пройдет работа с куратором, освещение в ТВ и СМИ, публикация в каталоге с  профессиональной искусствоведческой статьей о работе лауреата. Кроме того, подростки получат ценный опыт работы с личными наставниками – успешными художниками России и ближнего зарубежья.

Чтобы принять участие, необходимо выбрать одну или несколько из предложенных номинаций, выполнить работу на предложенную тему, заполнить заявку на сайте и представить свою работу: ее фото, видео и описание. Прием заявок продлится до 1 декабря.

Участники

К участию приглашаются молодые художники (от 14 до 17 лет включительно).

Организаторы

Фонд Art.Coordinate

Партнер премии — Центр социальных и гуманитарных наук Университета ИТМО

Контакты

Instagram