Конкурс на лучшую научно-исследовательскую выпускную квалификационную работу среди выпускников Университета ИТМО 2021 года

  • Место и время проведения
    Не указано
  • Рабочий язык
    Русский

Описание

Стартовал конкурс на лучшую научно-исследовательскую выпускную квалификационную работу среди выпускников Университета ИТМО 2021 года.

Целью конкурса является привлечение студентов к научно-исследовательской деятельности и участию в научных исследованиях, а также усиление роли научно-исследовательской работы в повышении качества подготовки выпускников.

Победители среди бакалавров получат дополнительные баллы в повышенной государственной академической стипендии, публикацию в сборнике, дипломы.

Победители среди магистрантов по решению Приемной комиссии по соответствующим направленностям (профилям) программ аспирантуры будут приравнены к абитуриентам, получившим максимальный результат вступительного экзамена по специальной дисциплине, а также получат публикацию в сборнике РИНЦ, дипломы.

Научные руководители победителей имеют возможность указать данное достижение для подтверждения критериев квалификационной оценки претендентов на должности педагогических работников Университета ИТМО, относящихся к профессорско-преподавательскому составу, допущенных к участию в конкурсе на замещение соответствующих должностей согласно Положению о конкурсе, а также получат публикацию в сборнике, дипломы.

Документы для участия в конкурсе:

  1. Анкета участника, подписанная научным руководителем и участником, в электронном виде в формате *.pdf;
  2. Краткое изложение ВКР в форме статьи, антиплагиат не менее 80% (не менее 4 и не более 6 страниц), подписанное научным руководителем и участником, оформленное по требованиям, в электронном виде в форматах *.pdf (с подписями) и *docx (без подписей);
  3. Экспертное заключение о возможности опубликования (выбрать любой из предложенных вариантов):
  • в печатном виде: необходимо распечатать и подписать у экспертной комиссии по направлению, отдела ОИСиНТИ, Н.Р. Белашенкова и принести оригинал в ЦСНКиВ (Кронверкский пр., д. 49, ауд. 309);
  • электронное экспертное заключение, оформленное через Личный кабинет ИСУ, необходимо прислать на адрес электронной почты. Как найти экспертное заключение в личном кабинете ИСУ: Личный кабинет – раздел «Образование и наука» – «Экспертиза материала» – «Создать заявку на экспертизу» – заполнить все поля – нажать на кнопку «Отправить на согласование» – ждать согласования – готовый вариант отправить на адрес электронной почты.

4. Заполнить форму до 23:59 2 июля (включительно).

Результаты указываются только по теме ВКР за последние 2 года обучения. Комплект документов (1 и 2) необходимо отправить в электронном виде на адрес электронной почты до 23:59 2 июля (включительно).

Отбор работ на конкурс проводится в три этапа:

  • на факультетах/институтах/кластерах;
  •  на мегафакультетах;
  • на научно-техническом совете (НТС) Университета.

Скрои подачи комплекта документов:

  • отправка документов по адресу электронной почты – до 23:59 2 июля (включительно);
  • заполнение формы – до 23:59 2 июля (включительно);
  • подача оригиналов документов в ЦСНКиВ – до 17:00 2 июля (включительно).

Итоги конкурса будут подведены до 30 июля 2021 года.

Участники

К участию приглашаются выпускники 2021 года (бакалавры, специалисты, магистранты).

Организаторы

Университет ИТМО

Контакты

e-mail: itmonivkr@gmail.com

тел.: +7 (812) 232 04 64 (пн-пт, 11:00-17:00 (обед: 13:00-14:00))

Файлы: