Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ «Путь в науку»

Описание

До 31 августа открыт прием заявок на всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ «Путь в науку».

Конкурс проводится по всем специальностям и областям науки. Принять участие в конкурсе смогут все выпускники вузов России за последние три года, которые в рамках конкурса опубликуют полный текст своей работы на портале «Научный корреспондент».

Особенностью конкурса с открытой публикацией работ является отсутствие жюри. Авторы самых популярных работ получат денежные призы, значки и футболки от «КиберЛенинки», а также электронную подписку на «Науку и жизнь» и возможность опубликовать собственную научно-популярную статью по мотивам работы.

Организаторы планируют привлекать партнеров, каждый из которых будет учреждать свои номинации и искать своих «победителей». В этом смысле это уникальный децентрализованный конкурс, выиграть в котором может каждый, потому что нельзя предсказать, кто и как откликнется на ту или иную работу.

Опубликовать работу может любой специалист из любого вуза. Единственное условие – работа должна быть написала в последние 3 года.

Награждение будет проходить по двум номинациям: «Самый высокий рейтинг на сайте» и «Самая просматриваемая работа».

На данный момент призовой фонд конкурса — 100 тысяч рублей, однако организаторы планируют привлекать партнеров, каждый из которых будет учреждать свои призы и искать своих «победителей».

Одними из первых партнеров стали репозиторий Climatescience и журнал «Альтернативная энергетика и экология», которые предложили в качестве приза публикацию на своих страницах сокращенной или полной версии работы, научной статьи или новости о публикации. Также авторы самых популярных работ получат денежные призы, значки и футболки от информационного партнера проекта — «КиберЛенинки», электронную подписку на «Науку и жизнь» и возможность опубликовать в журнале собственную научно-популярную статью.

Конкурс продлится до 31 августа 2020 года.

Подать работу на конкурс можно на сайте.

Участники

К участию приглашаются выпускники российских вузов.

Организаторы

  • Ассоциация интернет-издателей
  • Ассоциация «Открытая наука»
  • Журнал «Наука и жизнь»