Набор на стартап-интенсив в Финляндии InnoCamp

  • Место и время проведения
    Не указано
  • Рабочий язык
    Русский

Описание

Открыт набор на стартап-интенсив в Финляндии InnoCamp, входящий в проект приграничного сотрудничества региона «Южная Финляндия – Россия» Startup.Connect.

InnoCamp – это революционно новая образовательная программа. Она объединит вместе компании и студентов из Университета ИТМО и Университета прикладных наук Юго-Восточной Финляндии (XAMK) на неделю в предпринимательском лагере. Студентам предстоит решать реальные бизнес-кейсы и предлагать свои креативные решения.

Главное преимущество интенсива – это возможность создать стартап-проект и продолжить с ним участие в дальнейших мероприятиях Startup.Connect (стартап-фестиваль *ship в Котке, международная летняя школа SumIT в Университете ИТМО, акселерационная программа LevelUp в Финляндии и другие), а также продолжить сотрудничество с компаниями, предоставившими кейсы для InnoCamp (устроиться на практику или на работу).

Для участия в InnoCamp отбирается 25-30 студентов из двух университетов. Количество мест для студентов Университета ИТМО – 12. Знание английского языка для участия обязательно.

Первая kick-off встреча для знакомства команд и компаний пройдет в Коуволе (Финляндия) 3 и 4 апреля 2019 года. Сам интенсив – с 12 по 17 мая в коворкинге XLAB в Котке (Финляндия).

Заявки принимаются до 10 марта. Регистрация и подробная информация доступны по ссылке.

Дорога до места проведения и проживание оплачиваются организаторами.

Проект Startup.Connect реализуется на грант программы приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия 2014-2020», представляющим интересы как РФ, так и Финляндии и ЕС.

Участники

К участию приглашаются студенты последнего года обучения бакалавриата и магистратуры Университета ИТМО по специальностям: инженерия, дизайн и коммуникации, бизнес и предпринимательство, IT и социальные науки.

Организаторы

  • Центр предпринимательства Университета ИТМО
  • ITMO.TECH