Регистрация на олимпиаду «Я – профессионал»

  • Место и время проведения
    Не указано
  • Рабочий язык
    Русский

Описание

До 22 ноября продлится регистрация на олимпиаду «Я – профессионал». Зарегистрироваться можно до 23:59 (по московскому времени) на сайте олимпиады.

«Я – профессионал» – это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

Студенты российских вузов, занявшие призовые места на олимпиаде, смогут получить льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру ведущих вузов страны, побороться за стажировку в ведущих компаниях («Яндекс», Mail.ru, IBS, Netcracker, Kaspersky Lab, «Сбербанк», Microsoft, IBM и др.), а также денежный приз.

Олимпиада пройдет в два этапа:

  1. с 24 ноября по 9 декабря – отборочный этап, который состоится онлайн;
  2. февраль 2019 года – заключительный этап, который пройдет в крупных вузах по всей стране в очном формате.

В этом году в олимпиаде представлено 54 трека, Университет ИТМО курирует пять направлений:

  • «Компьютерные науки»;
  • «Информационная и кибербезопасность»;
  • «Большие данные»;
  • «Фотоника»;
  • «Робототехника».

Генеральным партнером олимпиады «Я – профессионал» по направлениям Университета ИТМО – «Компьютерные науки», «Информационная и кибербезопасность», «Большие данные» – выступает «Сбербанк». Полный список направлений олимпиады доступен на сайте. Для участия можно выбрать несколько направлений.

Следить за новостями по интересующим трекам Университета ИТМО можно в группе «ВКонтакте».

Площадки проведения очного этапа олимпиады будут опубликованы в декабре на страницах направлений.

Кроме того, в январе-феврале 2019 года можно подать заявку на многочисленные зимние школы по всем направлениям. Для участия необходимо написать мотивационное письмо. Школы пройдут на базе крупных вузов в разных регионах России. Занятия будут вести преподаватели вузов и представители бизнеса.

Подведение итогов олимпиады состоится в марте-апреле 2019 года.

Участники

К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также недавние выпускники вузов (получившие диплом не ранее 2014 года).

Организаторы

  • Российский союз промышленников и предпринимателей
  • Общественная организация «Деловая Россия»
  • «Яндекс»
  • «Сбербанк» – генеральный партнер олимпиады «Я – профессионал» по направлениям Университета ИТМО: «Компьютерные науки», «Информационная и кибербезопасность», «Большие данные»

Контакты

Сайт олимпиады «Я – профессионал»

e-mail: iprofi.olimp@yandex.ru