Конкурс идей по защите от угроз будущего Kaspersky Start Russia от инкубатора «Лаборатории Касперского»

  • Место и время проведения
    Не указано
  • Рабочий язык
    Русский

Описание

Инкубатор «Лаборатории Касперского» запускает конкурс идей по защите от угроз будущего Kaspersky Start Russia.

Участникам конкурса Kaspersky Start Russia предлагается спрогнозировать появление реальных угроз в перспективе пяти лет как в сферах взаимодействия людей с роботами и между собой посредством VR-технологий, так и в любых других областях. И по итогам этих прогнозов предложить защитные решения, устраняющие или минимизирующие потенциальные опасности. Три победителя конкурса разделят призовой фонд – миллион рублей – и получат возможность продолжить работу над идеями в Инкубаторе «Лаборатории Касперского».

Прямо на наших глазах рождается новый мир, где люди взаимодействуют друг с другом с помощью виртуальной реальности и роботов – программных и аппаратных машин. Все эти технологии облегчают и разнообразят жизнь, но в то же время могут стать источником угроз. Впрочем, помимо этих очевидных опасностей, завтрашний день таит немало других угроз, о которых нам пока неизвестно.

Мы разыскиваем амбициозных лидеров с опытом в IT-индустрии, готовых уже сегодня защищать мир будущего от угроз всех типов и возглавить собственные проекты в «Лаборатории Касперского». Задача участников – развить поданные на конкурс идеи до жизнеспособного плана всего за несколько недель, попутно продемонстрировать экспертизу и потенциал.

Заявки на Kaspersky Start Russia принимаются до 12 ноября 2018 года. Идеи будут оцениваться по таким критериям, как соответствие темам конкурса, актуальность решаемой проблемы, возможность реализации, опыт и потенциал основателя.

По итогам будет отобрано 25 участников, которые за месяц должны будут доработать свои идеи с учетом рекомендаций экспертов «Лаборатории Касперского», пройти два отборочных тура и выступить с презентациями в финале.

Финал конкурса – 13 декабря 2018 года. Тройка лидеров получит денежные призы:

  • первое место – 500 тысяч рублей;
  • второе место – 300 тысяч рублей;
  • третье место – 200 тысяч рублей.

Подробности о темах конкурса, этапах проведения, условиях участия и статусе внутренних предпринимателей можно узнать на сайте.

Участники

К участию приглашаются все желающие.

Организаторы

Инкубатор «Лаборатории Касперского»

Контакты

Светлана Ащеулова, инкубатор «Лаборатории Касперского»

тел.: +7 (925) 800 50 38

e-mail: kasperskystart.incubator@gmail.com