Конкурс на лучшую научно-исследовательскую выпускную квалификационную работу среди выпускников Университета ИТМО

  • Место и время проведения
    Не указано
  • Рабочий язык
    Русский

Описание

В целях реализации программы повышения конкурентоспособности Университета ИТМО и стимулирования научно-технической деятельности проводится конкурс на лучшую научно-исследовательскую выпускную квалификационную работу (лучшую НИВКР).

Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму по ссылке.

Участие в конкурсе проходит в три этапа.

1) Первый этап конкурса проводится на выпускающей кафедре. Кафедра на защите выпускных квалификационных работ определяет лучшие НИВКР, которые могут быть опубликованы в «Аннотированном сборнике НИВКР». Для создания аннотированных сборников НИВКР участниками конкурса до 30 июня 2018 года в отдел Научно-исследовательской работы студентов (НИРС) предоставляются следующие материалы:

  • Анкета участника  (Приложение 1) в распечатанном (1 экз.) и электронном виде;
  • Краткое изложение выпускной работы в форме аннотации для бакалавров и специалистов (не менее трех и не более четырех страниц) и реферата для магистрантов (не менее шести и не более семи страниц) оформленной в соответствии с требованиями (Приложение 2), в электронном и распечатанном виде в одном экземпляре (просим обратить внимание, что подписи участника и научного руководителя необходимы в конце аннотации или реферата);
  • Экспертное заключение о возможности публикования (технические направления – Приложение 3, гуманитарное направление – Приложение 4), подписанное у представителя ОИСиНТИ, 473 ауд., далее подписанное у начальника ДНИиР, 468 ауд., с печатью в общем отделе;
  • Экспертные комиссии Университета ИТМО (Приложение 5).

Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 30 июня 2018 года (включительно).

2) Второй этап проводится на факультетах (после защиты выпускных квалификационных работ).

3) Третий этап проводится в рамках Университета. Отдел НИРС формирует статистические данные комплексной оценки участников и предоставляет материалы лауреатов (победителей конкурсов факультетов) на заседание Научно-технического совета (НТС) Университета ИТМО. НТС университета проводит завершающий этап определения победителей конкурсов на Лучшую НИВКР среди выпускников Университета ИТМО.

На основании материалов и статистических данных участников, НТС из общего числа участников отбирает лучшие НИВКР, проводимые в вузе.

Информация о победителях конкурса размещается на информационном портале Университета ИТМО.

Победители конкурса награждаются дипломом за «Лучшую научно-исследовательскую выпускную квалификационную работу» и памятными подарками.

Участники

В конкурсе могут принимать участие выпускники всех выпускающих кафедр Университета ИТМО дневной и вечерней форм обучения по всем направлениям подготовки (бакалавры, специалисты, магистранты). 

Организаторы

Университет ИТМО

Контакты

Отдел «НИРС» (Кронверкский пр., д. 49, ауд. 309),

Понедельник, вторник и четверг с 11:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00)

тел: +7 (812) 232 04 64

Файлы: