Конкурс портфолио для абитуриентов магистратуры

  • Место и время проведения
    Не указано
  • Рабочий язык
    Русский

Описание

Объявлен конкурс портфолио для абитуриентов магистратуры Университета ИТМО, дающий право поступления без экзаменов на более чем 90 программ магистратуры.

Для участия в конкурсе необходимо:

  • Скачать форму заявки и портфолио, доступную по ссылке;
  • Заполнить все требуемые поля в заявке, подготовить портфолио и все подтверждающие документы (копии дипломов и иных наград, публикаций, материалов конференций/выставок и др.);
  • Объединить материалы в один файл формата PDF и загрузить его в личном кабинете абитуриента (при подаче заявления и выборе формы вступительного испытания «Конкурс портфолио» появляется кнопка «Обзор» – см. пример на рисунке).

Каким образом оценивается итоговый балл?

Каждый раздел портфолио оценивается по шкале от 0 до 25 баллов. Итоговый балл рассчитывается как сумма баллов по всем четырем разделам. Таким образом, итоговый балл может принять значение в диапазоне от 0 до 100 баллов включительно.

Победители Полухакатона Зимней школы «Тебе решать!» олимпиады «Я – профессионал» и победители олимпиады «Open Doors» получают 100 баллов (без разбиения по разделам).

Победителями конкурса становятся все участники, набравшие 100 баллов.

Минимальные требования к конкурсантам соответствуют третьему и четвертому разделам портфолио:

  1. для раздела №3: должны быть подтверждены, как минимум, один доклад или одна публикация;
  2. для раздела №4: минимальный средний балл экзаменационных оценок должен быть не ниже 4,5.

Если хотя бы по одному из вышеупомянутых разделов конкурсант не соответствует минимальным требованиям, то он (она) не сможет набрать 100 балов во всем конкурсе.  

Победители Полухакатона Зимней школы «Тебе решать!» олимпиады «Я – профессионал» и победители олимпиады «Open Doors» указывают соответствующую информацию в разделе № 4 и прикладывают подтверждающие документы.

Прием заявок проводится  до 31 мая включительно. 13 июня будут объявлены результаты конкурса и опубликован список победителей.

Правила проведения конкурса портфолио доступны по ссылке.

Участники

К участию приглашаются студенты последнего курса и выпускники бакалавриата и специалитета, поступающие в магистратуру Университета ИТМО.

Организаторы

Университет ИТМО

Контакты

Приемная комиссия магистратуры Университета ИТМО (Кронверкский пр., д. 49, ауд. 162),

тел.: +7 (812) 457 18 58

e-mail: magistr@mail.ifmo.ru