Конкурс заявок на Лабораторию «Культура будущего»

  • Место и время проведения
    Не указано
  • Рабочий язык
    Русский

Описание

Объявлен открытый набор участников на Лабораторию «Культура будущего», которая пройдет с 18 по 20 мая 2018 года в Университете ИТМО в рамках открытия магистерской программы «Art & Science».

Лаборатория «Культура будущего» будет основываться на методах групповой работы по погружению в проблематику изменений в культуре, обусловленных глобальными техносоциальными изменениями. В ней будут сочетаться элементы работы с будущим по технологии форсайтов, практике коллективной творческой работы и игровых элементов. В рамках Лаборатории часть времени будет уделена выступлению приглашенных экспертов в формате интерактивных лекций и мастер-классов от художников и ученых.

Подача заявки на участие в Лаборатории открыта до 26 апреля 2018 года.

Участие в Лаборатории могут принять специалисты из любых городов России. Организаторы не оплачивают дорогу и проживание, но готовы в индивидуальном порядке помочь с сопроводительными письмами.

Участники

К участию приглашаются все желающие: представители творческих профессий, представители научно-технических профессий, представители сферы инноваций, искусствоведы, футурологи, культурологи, философы, специалисты по медиа, журналисты и все заинтересованные в мире будущего.

Организаторы

  • Университет ИТМО
  • Платформа TECHNE
  • Университет НТИ «20.35»

Контакты

Подробную информацию можно найти на сайте.