Конкурс студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее»

  • Место и время проведения
    Не указано
  • Рабочий язык
    Русский

Описание

Открыт прием заявок на участие в открытом конкурсе студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее».

Цель конкурса – повышение интереса обучающихся к перспективам страны, поиск и решение актуальных и перспективных задач социального, экономического, культурного и образовательного развития России.

На конкурс принимаются видео-, литературные и изобразительные работы. Они могут быть посвящены истории, настоящему и будущему России, сохранению и развитию объектов ее наследия, национально-культурному и конфессиональному многообразию страны, проблемам межнациональных отношений и толерантности, а также решению социальных, демографических и гуманитарных вопросов, в том числе в молодежной среде.

Работы в онлайн-форме необходимо отправить на адрес электронной почты.

Конкурс проводится в два этапа.

  • Региональные этапы будут проходить до 28 сентября на базе десяти образовательных организаций высшего образования Северо-Запада.
  • Победители регионального этапа будут приглашены к участию в окружном этапе, который состоится на базе Санкт-Петербургского государственного университета с 1 октября по 23 ноября. На региональном этапе пройдет публичное представление и отбор студенческих проектов. Жюри окружного этапа определит победителей и призеров в каждой номинации.

Победители и призеры региональных этапов будут награждены памятными подарками и дипломами. Лучших в окружном этапе помимо дипломов ждет денежная награда.

Общий призовой фонд составляет 160 000 рублей. Размер премии на одного победителя составляет 40 000 рублей.

Участники

К участию приглашаются все желающие.

Организаторы

Совет ректоров Северо-Западного федерального округа