Конкурс инновационных проектов от GenerationS и «ОДК-Сатурн»

Описание

Крупнейший стартап-акселератор России GenerationS и двигателестроительная компания ПАО «ОДК-Сатурн» совместно с рабочей группой Технет Национальной технологической инициативы (НТИ) начали поиск проектов для первого в стране испытательного полигона производственного типа «Умная фабрика», на котором будут разрабатываться и применяться новые решения для проекта «Фабрики будущего».

Лучшие проекты будут внедрены в производство, получат поддержку в развитии и призы от партнеров GenerationS.

Общий призовой фонд направления TechNet GenerationS составляет 1 млн рублей, а гран-при акселератора GenerationS – 15 млн рублей.

Технологические направления трека TechNet GenerationS, на которые можно подать заявку:

  • цифровое проектирование и моделирование;
  • аддитивные технологии;
  • индустриальный  интернет;
  • сенсорика;
  • робототехника;
  • CNC-технологии.

Каждая заявка пройдет многоступенчатую экспертизу. По результатам отбора эксперты выберут до 20 команд в акселерационную программу, в рамках которой проекты получат возможность доработать свою технологию до индустриального применения на производственной площадке «Технет» НТИ.

Во время прохождения акселератора участников ждет обучение и стажировка в Сколково (Москва), ПАО «ОДК-Сатурн» (г. Рыбинск) и в Санкт-Петербурге, а помимо этого – экспертное сопровождение проектов со стороны индустриальных партнеров «Технет» и посещение тематической международной конференции.

Победители акселератора смогут протестировать и внедрить свою разработку на производство, войти в реестр проектов Технет НТИ с возможностью воспользоваться мерами поддержки в рамках НТИ, а также побороться за гран-при размером 15 млн рублей.

Заявки на участие в акселераторе принимаются до 31 октября.

Акселерационная программа начнется в декабре.

В феврале 2018 года состоится Demo Day, после чего участники продолжат индивидуальную работу с менторами до конца апреля. 

Участники

К участию приглашаются все желающие.

Организаторы

  • GenerationS
  • ОДК-Сатурн

Контакты

Арсений Третьяков, специалист по связям с общественностью отдела маркетинга инноваций Университета ИТМО

тел.: +7 (905) 289 09 82

e-mail: atretiakov@corp.ifmo.ru