Международный конкурс световых инсталляций в рамках фестиваля «Ночь света в Гатчине»

  • Место и время проведения
    Не указано
  • Рабочий язык
    Русский

Описание

Государственный музей заповедник «Гатчина» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга проводят Международный конкурс световых инсталляций в рамках фестиваля «Ночь света в Гатчине». Тема конкурса – «Лаборатория сновидений».

В 2017 году в основу концепции фестиваля «Ночь света в Гатчине» положена идея путешествия по миру снов, вмещающему в себя все разнообразие мира реального, вымышленного, фантастического, путешествия во времени и пространстве. Зрители пройдут по маршруту, состоящему из сновидений, воплощенных в проекционных шоу, световых инсталляциях и перформансах.

Конкурс проходит в два этапа. Первый пройдет с 13 марта по 13 апреля. В этот период осуществляется прием заявок на участие и отбор идей проектов во второй этап – финал соревнования.

Отобранные жюри работы пройдут во второй, финальный, этап конкурса, который продлится с 21 апреля до 12 августа.

Участникам, прошедшим в финал, будут направлены уведомления и информационные материалы, необходимые для подготовки к созданию конкурсного объекта. Перечень финалистов будет опубликован на сайте фестиваля.

На конкурс принимаются оригинальные эскизы художественных работ, представляющих собой статические или динамические световые инсталляции для размещения на территории парка. Световые объекты могут быть дополнены музыкальным или иным сопровождением.

Жюри конкурса состоит из авторитетных специалистов в области светового дизайна, архитекторов, художников, артистов, искусствоведов и других деятелей культуры и искусства.

Заявки принимаются на электронный адрес: contest@gatchinanights.ru.

Подробности доступны по ссылке.


Участники

К участию приглашаются студенты российских и иностранных вузов и колледжей, практикующие художники, дизайнеры, мультимедиаспециалисты, архитекторы, а также творческие объединения, дизайн-студии.


Организаторы

Государственный музей заповедник «Гатчина».


Контакты

Елена Вильд, координатор конкурса

тел.: +7 (911) 251 10 94

e-mail: contest@gatchinanights.ru