Конкурс социальных проектов школьников «Ты нужен людям!»

  • Место и время проведения
    Не указано
  • Рабочий язык
    Русский

Описание

Открыта регистрация на участие школьников 7-11 классов в конкурсе социальных проектов «Ты нужен людям!». Учащихся приглашают стать частью социальной жизни Санкт-Петербурга.

Конкурс социальных проектов школьников «Ты нужен людям!» организуется Университетом ИТМО при поддержке Комитета по образованию Санкт–Петербурга и направлен на выявление активных, социально ответственных учащихся, на развитие их навыков проектного мышления, самоорганизации и бизнес-компетенций.

«Ты нужен людям!» – это образовательная программа полного цикла: школьные команды проходят путь от зарождения идеи до ее реализации. В процессе обучения основам проектной деятельности участники получают теоретические знания и практические навыки по реализации добровольческих проектов, прорабатывают идеи и готовятся к реализации вместе со студентами, с большим опытом добровольческой деятельности. Реализация проектов проходит в рамках всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра в Санкт-Петербурге».

В прошлом году в конкурсе приняло участие более 120 старшеклассников из 17 школ города, которые запустили 13 добровольческих проектов и провели 21 социально-значимое мероприятие в рамках этого события.

Этапы конкурса:

  • Февраль – регистрация участников. Заявки в форме анкеты команды принимаются через форму регистрации до 28 февраля 2017 года.

  • Март – обучение проектных команд. Лекции будут проходить на базе Университета ИТМО по адресу: ул. Чайковского, д. 11/2, корпус факультета технологического менеджмента и инноваций.

  • Апрель – реализация проектов. Реализация проектов пройдет в рамках городской акции «Весенняя неделя добра» в Санкт-Петербурге в период с 17 по 23 апреля 2017 года.

  • До 15 мая – подведение итогов и определение победителей конкурса. Командный зачет – заочная экспертиза, индивидуальный зачет – деловая игра в день финала.

Благодаря участию в конкурсе школьники не просто реализовывают свой социальный проект, но также получают пользу в академической, социальной и эмоциональной сферах, развивают управленческие умения и навыки и исследуют будущие карьерные траектории.

Подробности доступны на сайте мероприятия.

Участники

К участию приглашаются школьники 7-11 классов Санкт-Петербурга.


Организаторы

Центр социального проектирования и предпринимательства Университета ИТМО


Контакты

Ушакова Светлана, менеджер Центра социального проектирования и предпринимательства Университета ИТМО

тел.: +7 (931) 266 73 76

e-mail: ushakova@corp.ifmo.ru