Стороны договорились работать над формированием имиджа Петербурга как международного делового и образовательного центра. 

«Соглашение с Институтом международного развития и партнерства Университета ИТМО позволит Конгрессно-выставочному бюро активизировать деятельность по привлечению мировых научных ассоциаций и способствовать становлению Санкт-Петербурга как международного делового и образовательного центра», – рассказали в Смольном.

По словам руководителя отдела интернационализации, главы Центра изучения иностранных языков Марии Дидковской, тот факт, что правительство города выбрало для подобного сотрудничества именно Университет ИТМО, неслучаен.

«В нашем университете работает отличная команда профессионалов, которая не раз эффективно показала себя в организации успешных, звучных мероприятий. С этим фактом, думаю, согласятся все: чего стоит одна выставка Magic of Light. Это, кстати, прекрасный пример плодотворного международного сотрудничества при поддержке сразу нескольких подразделений университета: международных и пиар-служб, технических специалистов, естественнонаучного факультета, Cтуденческого совета и так далее. Что уж говорить о суперпопулярном шатре нашего вуза на GEEK PICNIC? То, какой огромной была очередь, видели все», – отметила эксперт.

Как добавила Мария Дидковская, в том, что касается международных научных мероприятий и конференций, университет также в лидерах: так, только прошедшей весной и летом Университет ИТМО поддержал более 30 подобных мероприятий.  

«Подписанное соглашение – отличная жизнеспособная идея, на воплощение которой в реальность потребуется много сил и умений, но нашей команде их не занимать. Поддержка общегородских научных проектов и съездов исследователей – очень достойный метод продвижения бренда нашего университета», – подчеркнула Мария Дидковская. 


Полина Полещук,
Редакция новостного портала Университета ИТМО