2528 ноября проходил Международный оптический семинар (OS-2013).

Цель семинара:

  • развитие сотрудничества между специалистами мирового уровня в области проектирования оптических систем;
  • обмен информацией о современном состоянии исследований и направлениях развития в области проектирования оптических систем различного назначения;
  • повышение квалификации специалистов в области проектирования оптических систем.

Тематика семинара  обсуждение современных тенденций развития и теоретических, прикладных и практических вопросов проектирования широкого класса оптических и оптико-информационных систем с использованием современного программного обеспечения.

Целевая аудитория  ученые, специалисты, аспиранты и студенты разных стран, специализирующиеся в области проектирования оптических систем, заинтересованные в обмене опытом и идеями и развитии сотрудничества.

Рабочий язык семинара  русский и английский.

Адрес проведения семинара: Биржевая линия, д. 4.

Программа семинара

  1. Пленарное заседание, включающее в себя приглашенные доклады по обзору состояния и тенденций развития проектирования оптических систем в ведущих мировых компаниях и университетах.
  2. Лекции ведущих мировых специалистов о практических вопросах проектирования оптических систем различного назначения.
  3. Мастер-класс по проектированию оптических систем с использованием программного обеспечения CODE V.
  4. Подведение итогов заочного конкурса по проектированию оптических систем для студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов и награждение победителей. Положение о Конкурсе и условие конкурсного задания будут размещены на сайте 20 октября 2013 г.
  5. Круглый стол, посвященный обсуждению вопросов сотрудничества, подведению итогов семинара и разработке программы следующего семинара.
  6. Культурная программа.

Подробная программа семинара на странице.