Лекция Сергея Костырко: «Теоретические методы исследования механического поведения наноструктур в алгоритмической музыкальной композиции»

Описание

Разработка и использование физических моделей в контексте звуковых и музыкальных приложений — одно из актуальных направлений исследований. Основной фокус в этой области сосредоточен на синтезе звука и моделировании акустических свойств. Однако физические модели могут также использоваться и в композиционных целях, расширяя алгоритмические музыкальные практики.

В рамках лекции будет рассмотрено несколько таких подходов, основанных на теоретических методах исследования механических свойств наноматериалов.

Спикер: Сергей Костырко — доцент кафедры вычислительных методов механики деформируемого тела Санкт-Петербургского государственного университета. С 2018 г. является членом Международной
академии молодых ученых. Сергей также активен как музыкант и художник, работающий со звуком. Его основной интерес представлен саунд-арт проектами, в основу которых легла работа с массивами данных. Он принимал участие в ряде международных фестивалей и выставок как с сольным проектом, так и в коллаборациях.

Регистрация обязательна по ссылке

Участники

Приглашаются студенты и сотрудники Университета ИТМО

Мероприятие будет актуально для студентов и аспирантов технических, естественно-научных, инженерных специальностей.

Организаторы

Центр Art & Science Университета ИТМО

Контакты

Татьяна Букарева,

Координатор магистерской программы Art &Science

e-mail: tatiana.bukareva@itmo.ru

Telegram

VK