Пятьдесят первая (LI) научная и учебно-методическая конференция Университета ИТМО

Описание

С 2 по 5 февраля 2022 года пройдет пятьдесят первая (LI) научная и учебно-методическая конференция Университета ИТМО.
Конференция направлена на ознакомление с итогами реализации научных проектов в рамках инновационной образовательной программы, аналитической ведомственной целевой программы «Развитие научного потенциала высшей школы», научно-технических программ (межвузовских, отраслевых, федеральных), грантов и с результатами научных, научно-технических и учебно-методических достижений по направлениям деятельности университета, достигнутые учеными, преподавателями, научными сотрудниками, аспирантами и студентами, в том числе в содружестве с предприятиями и организациями Санкт-Петербурга.
 
Конференция пройдет по четырем основным секциям:
Секция 1.
Итоги реализации научных проектов в рамках государственного задания Министерства науки и высшего образования РФ за 2021 год.
(ответственный — Н.Р. Белашенков).
Секция 2.
Итоги выполнения НИР с участием магистрантов и аспирантов в 2021 году.
(ответственные — руководители проектов).
Секция 3.
Итоги выполнения практико-ориентированных НИОКТР.
(ответственные — руководители проектов).
Секция 4.
Итоги реализации научно-технических программ и грантов, выполняемых в 2021 году, и результаты научных, научно-технических и учебно-методических исследований по направлениям деятельности факультетов.
(ответственные — деканы факультетов).
 
По итогам выступлений будут отобраны доклады для публикации в сборнике трудов конференции «Альманах молодых ученых Университета ИТМО», входящем в базу РИНЦ.
В рамках закрытия пятьдесят первой (LI) научной и учебно-методической конференции 5 февраля 2022 г. в 12:00 ауд. 285 (Кронверкский пр., д.49, лит.А) на площадке Университета ИТМО состоится финал конкурса «Научные кейсы». По итогам первого этапа (декабрь 2021) в финал прошли 7 команд. Мероприятие проводится с целью ознакомления участников с трендами в предметной области предложенных тематик, привлечения молодых ученых и популяризации научной и учебной деятельности в Университете ИТМО, а также повышения навыков решения прикладных задач обучающимися. Участие в «Научных кейсах» дает шанс заявить о себе потенциальным работодателям и получить ценный комментарий для защиты ПО НИОКТР в марте.
 
Жюри оценят актуальность решения и реальность проблемы, план реализации проектов и ресурсов, а также качество выступления и презентации.
Победители конкурса будут награждены ценными призами от партнеров конференции.

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

Центр студенческой науки, конференций и выставок

Контакты

e-mail: pps@itmo.ru.
Официальный сайт мероприятия.
Также получить актуальную информацию и задать интересующие Вас вопросы можно в Telegram-чате участников.