Онлайн-квиз от сети детских технопарков «Кванториум» и детского технопарка ITMO.KIDS

Описание

5 августа в 19:00 в онлайн-формате пройдет квиз для школьников от сети детских технопарков «Кванториум» и детского технопарка ITMO.KIDS.

В подготовке вопросов и организации принимали участие специалисты ITMO.KIDS и ресурсного центра дополнительного образования технической направленности. Это первый опыт сотрудничества между организациями.

Участников ждут вопросы на общую эрудицию, технический кругозор и смекалку. Присоединиться может любой желающий: кванторианцы, ребята из ITMO.KIDS и все, кому интересно проверить свои знания.

Как принять участие:

  • зарегистрироваться по ссылке;
  • загрузить приложение Kahoot на смартфон или с началом трансляции перейти по ссылке;
  • дождаться, пока ведущие назовут PIN игры, и ввести его в специальное поле;
  • вовремя выбирать на экране смартфона правильные ответы.

По итогам трое лидеров получат памятные подарки от организаторов.

О «Кванториум»

На данный момент в стране насчитывается 135 детских технопарков «Кванториум» в 84 субъектах. Сеть входит в федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Всего более 135 тысяч детей участвуют в деятельности сети. Обучение в сети детских технопарков проходит по программам, которые соответствуют Стратегии научно-технологического развития РФ. Образовательные направления в «Кванториуме» называются квантумы, всего их 14: автоквантум, аэроквантум, биоквантум, геоквантум, космоквантум, медиаквантум, наноквантум, промдизайнквантум, промробоквантум, энерджиквантум, IT-квантум, VR/AR-квантум, Data-квантум и хайтек.

Об ITMO.KIDS

Детский технопарк ITMO.KIDS – это площадка, где дети в игровой и развлекательной форме могут познакомиться с профессиями будущего. Команда технопарка открывает детям удивительный мир науки и техники. Через активности ITMO.KIDS прошло уже более 1000 детей. Направления, освещаемые ITMO.KIDS, – робототехника, программирование, схемотехника, бизнес мышление, 3D-моделирование и аддитивные технологии. Все занятия проходят на базе Университета ИТМО – одного из ведущих вузов России.

Участники

К участию приглашаются школьники 9-13 лет и их родители.

Организаторы

  • Сеть детских технопарков «Кванториум»
  • Детский технопарк ITMO.KIDS