Онлайн-хакатон «Дисраптивные информационные технологии для приграничного экономического развития»

Описание

Университет ИТМО совместно с партнерами проекта CroBoDDIT (Трансграничные измерения дисраптивных информационных технологий) приглашает принять участие в онлайн-хакатоне «Дисраптивные информационные технологии для приграничного экономического развития».

Хакатон состоится 23–25 апреля 2021 года. Мероприятие проходит в рамках Программы приграничного сотрудничества Юго-Восточная Финляндия Россия 2014-2020.

Проект CroBoDDIT начался в 2019 году и направлен на развитие приграничного сотрудничества между Россией и Финляндией в области информационных технологий и экономического развития. Партнеры проекта (Технологический университет Лаппеенранты, Форум Вириум Хельсинки, Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр и Университет ИТМО) работают над использованием передовых информационных технологий (включая интернет вещей, блокчейн и большие данные) для развития современной экономики и эффективного управления ресурсами.

Ключевым аспектом проекта является разработка специализированной информационно-коммуникационной инфраструктуры для эффективного управления отходами, которая объединит опыт участвующих партнеров и позволит минимизировать затраты на транспортировку и переработку за счет использования возможностей интернета вещей и цифровых платформ, использующихся для создания децентрализованных онлайн-сервисов на базе технологии блокчейн.

Все участники хакатона могут выступать как индивидуально, так и в рамках команды (рекомендовано). По итогам хакатона международное жюри выберет трех победителей, которым будут предложены онлайн-стажировки у партнеров проекта.

Регистрация на онлайн-хакатон открыта до 20 апреля по ссылке.

Участники

К участию приглашаются студенты, магистранты и все заинтересованные лица, имеющие знания и опыт разработки в области интернета вещей, блокчейна и больших данных.

Организаторы

  • Университет ИТМО
  • Проект CroBoDDIT

Контакты

Сайт хакатона