Открытая лекция «Нужно больше переходов» и День открытых дверей Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО

Описание

3 июля в 19:00 начнется лекция «Нужно больше переходов» в рамках финального в этом сезоне Дня открытых дверей Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО.

Лекция о том, почему пешеходные переходы зачастую расположены неудобно или просто отсутствуют, какие нормативы мешают сделать город удобнее и безопаснее, какие типичные ошибки допускаются при выборе места для перехода, и как тут может помочь компьютерное моделирование

Пешеходные переходы – важный элемент транспортной инфраструктуры города, обеспечивающий безопасность и комфорт передвижения для жителей. Однако зачастую переходы расположены неудобно или их просто нет. Люди перебегают дороги в неположенных местах и регулярно попадают под колеса, а чиновники пишут отписки и отказываются создавать новые переходы там, где они нужны. Почему так происходит?

Егор Смирнов, аналитик Института дизайна и урбанистики, в ходе открытой лекции расскажет о том, какие нормативы мешают сделать город удобнее и безопаснее, какие типичные ошибки допускаются при выборе места для перехода и как тут может помочь компьютерное моделирование.

Лекция свободная для всех желающих по предварительной регистрации.

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

Институт дизайна и урбанистики Университета ИТМО