День открытых дверей образовательной программы магистратуры «Финансовые технологии больших данных»

Описание

21 мая в рамках Дня открытых дверей образовательной программы магистратуры «Финансовые технологии больших данных» состоится лекция Юрия Шполянского, профессора, руководителя отдела математических и трейдинговых приложений международной компании ITIVITI.

Сегодня мы сталкиваемся с глобальными тенденциями перехода финансовых операций в киберпространство. Технологии BigData и машинного обучения уже широко применяются в финансовой сфере и завоевывают все новые и новые рынки. Так, системы, разрабатываемые на основе данных технологий, смогут подсказывать банкам, кому выдавать кредит, а кому – нет, а обычный пользователь сможет понять, когда выгоднее брать ипотеку или покупать валюту. Что такое электронные торговые площадки? Как работает алгоритмический трейдинг? Об этом и о многом другом в рамках своей лекции 

Цель программы «Финансовые технологии больших данных» – подготовка компетентных специалистов в области сбора, обработки и анализа больших данных, а также разработки на их основе прогностических и имитационных моделей для создания новых финансовых сервисов и банковских продуктов.

День открытых дверей – это возможность лично познакомиться с руководителем образовательной программы, получить подробную информацию о процессе обучения, научной деятельности, узнать об уникальной междисциплинарной среде, в которой разворачивается процесс обучения, пообщаться со студентами.

Обратите внимание, что в здании действует особый пропускной режим. Для посещения мероприятия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Более подробно о программе здесь.

Участники

Приглашаются все желающие. Обязательная регистрация по ссылке

Организаторы

НИИ наукоемких компьютерных технологий

Контакты

Ирина Башкина,

email: bashkina@corp.ifmo.ru