Игра по моделям социального предпринимательства «Добрый бизнес»

Описание

Менять мир или зарабатывать? Все сразу! Центр предпринимательства Университета ИТМО и Центр инноваций социальной сферы Ленинградской области приглашают всех, кто интересуется социальным предпринимательством, сыграть в «Добрый бизнес» – игру по созданию устойчивых моделей социально-ориентированного бизнеса.

Вначале Вы разберете модели монетизации и социального эффекта на примерах действующих социально-предпринимательских проектов в России и в мире. Затем в игровой форме спроектируете модели социального бизнеса, которые потом можно будет воплотить в жизнь.

Социальным предпринимателям и НКО игра подскажет новые подходы к финансовой устойчивости. Представители бизнеса узнают, как встроить социальный вклад в свою бизнес-модель. А те, кто только в поиске идеи, возможно, найдут ее на тренинге во время обсуждений и групповой работы.

Игра основана на методологии Models of Impact Toolkit, разработанной Мэтью Маносом. В России организуется выпускниками международной программы обмена среди молодых профессионалов Professional Fellows program, при поддержке Американских советов по международному образованию.

Программа:

11:30 – 12:00  Регистрация участников

12:00 – 13:30  Презентация по бизнес-моделям социального предпринимательства 

13:30 – 14:00  Кофе-брейк. Нетворкинг

14:00 – 15:30  Игра по проектированию бизнес-моделей в группах

15:30 – 16:30  Обратная связь. Общение

Игру проведут:

Григорий Мартишин – Амбассадор Models of Impact в России, предприниматель, трекер акселераторов Philtech, Generation S, преподаватель факультета бизнеса «Капитаны» РЭУ им. Г. В. Плеханова;

Ирина Вишневская – директор Центра инноваций социальной сферы Ленинградской области;

Елена Гаврилова – директор Центра предпринимательства Университета ИТМО, эксперт и член жюри конкурсов и акселераторов социальных проектов;

Анастасия Москвина – эксперт Центра социального предпринимательства и социальных инноваций НИУ ВШЭ, тренер-консультант ЦРНО.

Более 100 предпринимателей, студентов, менеджеров и консультантов по всему миру уже сыграли в «Добрый бизнес». Теперь ваш черед!

Количество мест ограниченно.

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

Центр предпринимательства Университета ИТМО