День открытых дверей образовательной программы магистратуры «Технологии разработки компьютерных игр»

Описание

25 апреля в Университете ИТМО пройдет День открытых дверей образовательной программы магистратуры «Технологии разработки компьютерных игр» и открытая лекция гейм-дизайнера Кирилла Золовкина.

Игровая индустрия остается одной из самых быстрорастущих индустрий в сфере цифровых технологий. Уровень развития трудового рынка в этой области достиг того этапа, когда большинство компаний ищут не просто грамотного программиста/дизайнера или моделера, а специалиста, зачастую сочетающего сразу несколько навыков. Высококомпетентный разработчик игр сейчас – это уникальная междисциплинарная профессия, которая сочетает технические и творческие навыки и не имеет ограничения в своей прогрессии. 

Почему надо бояться игр мечты, но все равно их делать? Об этом в своей лекции «Я, Кирилл. Хотел бы, чтобы вы сделали игру…» расскажет Кирилл Золовкин – ведущий гейм-дизайнер OctoBox Interactive. Вот уже 17 лет Кирилл создает игры и прототипы в GameMaker. Его головоломка «Steam Panic» удостоена ряда индустриальных наград, а по ритм-игре «Paper Knight» провел стрим сам PewDiePie.

Лекция пройдет в рамках Дня открытых дверей образовательной программы «Технологии разработки компьютерных игр», цель которой – подготовка специалистов высшей квалификации для индустрии цифровых развлечений. Благодаря проектному подходу к обучению каждый студент программы к выпуску будет иметь минимум три законченных игровых проекта в своем профессиональном портфолио.

День открытых дверей – это возможность лично познакомиться с руководителем образовательной программы, получить подробную информацию о gamedev-магистратуре, узнать об уникальной междисциплинарной среде, в которой разворачивается процесс обучения, о научной деятельности, пообщаться со студентами и аспирантами.

Обратите внимание, что в здании действует особый пропускной режим. Для посещения Дня открытых дверей необходимо зарегистрироваться.

На Дне открытых дверей будет организована онлайн-трансляция, посмотреть которую можно будет в группе «Программы магистратуры национального центра когнитивных разработок» ВКонтакте. Вступайте в группу и смотрите онлайн 25 апреля с 19:00.

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

Мегафакультет трансляционных информационных технологий Университета ИТМО