День открытых дверей Института дизайна и урбанистики Университет ИТМО и открытая лекция на тему «Что такое урбанистика и зачем она нужна?»

Описание

14 марта в 19:00 состоится День открытых дверей Института дизайна и урбанистики Университет ИТМО и открытая лекция на тему «Что такое урбанистика и зачем она нужна?».

На лекции речь пойдет о том, что же представляет собой урбанистика, из чего складывается современный город и кто занимается его изучением, управлением и развитием. Вы узнаете, как менялись города от Древнего мира до современности, какие события приводили к смене парадигм городского планирования и почему градостроительная политика начала меняться в последние десятилетия.

Спикер – Варвара Лымарь, преподаватель и эксперт Института дизайна и урбанистики.

Также на Дне открытых дверей сотрудники Института дизайна и урбанистики подробно расскажут о вступительных испытаниях, образовательном процессе, научной деятельности и ответят на все вопросы абитуриентов. Вы познакомитесь с фундаментальными и прикладными научными разработками Института и узнаете о программах магистратуры.

Гости и будущие абитуриенты смогут задать вопросы преподавателям и сотрудникам Института об учебном процессе и профильных компетенциях будущих выпускников:

  • Где можно будет пройти практику?
  • Как будущие магистры совмещают учебу с оплачиваемой научной деятельностью в рамках исследовательских проектов Института?
  • Какие возможности международного обмена существуют? 

Регистрация доступна по ссылке.

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

Институт дизайна и урбанистики Университет ИТМО

Контакты

Екатерина Дадыкина, SMM-менеджер Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО

e-mail: kt_1707@mail.ru