Лекция «Финансовые технологии и принятие решений: почему экономические агенты не действуют рационально»

Описание

Университет ИТМО представляет курс лекций «Открытый финтех» от ведущих экспертов в сфере финансовых технологий. 

«Открытый финтех» – курс о том, как мы совершаем покупки, управляем финансами, осуществляем инвестиции. На шести лекциях вы узнаете, как устроена платежная индустрия, как принимаются решения внутри нее, что ждет индустрию в будущем. 

11 апреля пройдет четвертая лекция курса – «Финансовые технологии и принятие решений: почему экономические агенты не действуют рационально».

Лекция дает введение в поведенческую экономику, область, за работы в которой в 2002 году Даниэль Канеман получил Нобелевскую премию по экономике. Поведенческая экономика описывает принципы принятия решений и объясняет, почему они не всегда рациональны, – эти знания помогут студентам в понимании экономических процессов, а также позволят лучше осознавать причины собственных решений и свои слабые стороны.

Спикер – Максим Коротков, выпускник кафедры КТ университета ИТМО и MBA в Vlerick Leuven Ghent School of Management, на данный момент является Payment Practice Manager в FIS Global (NYSE:FIS), Бельгия; ранее – Delivery Group Manager в OpenWay Group; работает в платежной индустрии более 10 лет. На счету Максима как успешные проекты в Европе, Африке и на Ближнем Востоке, так и более 7 лет опыта руководства командой консультантов.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Участники

Приглашаются студенты, аспиранты и сотрудники Университета ИТМО.

Организаторы

Университет ИТМО