Лекция «Криптовалюты, public ledger, public и private blockchain, smart contracts, ICO»

Описание

Университет ИТМО представляет курс лекций «Открытый финтех» от ведущих экспертов в сфере финансовых технологий. 

«Открытый финтех» – курс о том, как мы совершаем покупки, управляем финансами, осуществляем инвестиции. На шести лекциях вы узнаете, как устроена платежная индустрия, как принимаются решения внутри нее, что ждет индустрию в будущем. 

4 апреля пройдет третья лекция курса «Открытый финтех» – «Криптовалюты, public ledger, public и private blockchain, smart contracts, ICO».

Лекция дает представление о технических основах BitCoin: как устроена транзакция, Merkle Tree, блок, Blockchain, сеть и типы узлов. Также будут освещены Etherium и Smart контракты, ICO. Обсудим проблемы и вызовы криптовалютной экосистемы – DAO attack, ETC. В завершение рассмотрим альтернативные применения Blockchain.

Спикер – Анна Лопатухина, выпускница кафедры КТ университета ИТМО (2006), занималась финансовыми технологиями с 2006 по 2016 годы. Специализация: пластиковые карты, интернет и мобильный банкинг, электронные деньги, новые бизнес-модели в финансовых технологиях, криптовалюты, блокчейн. В данный момент работает менеджером продуктов в Wrike.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Участники

Приглашаются студенты, аспиранты и сотрудники Университета ИТМО. 

Организаторы

Университет ИТМО